|
От
|
FVL1~01
|
|
К
|
Исаев Алексей
|
|
Дата
|
15.04.2002 22:00:40
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
ИМХО
И снова здравствуйте
Главное в армии что??? Главное это методичность и систематичность.
Имея отработанный и доведенный карбюраторный двигатель освоенный в войсках - немцы не стали ничего менять. Ибо малогабаритный дизель
а) - надо создать ибо и катерный велик для танка, а авиационный ЮМО -невелик, сравнительно надежен но дорог и сложен (смотри дизель танка Т-64, юмошкин сын однака).
б) - создави - испыытать и вычистить баги.
в) - обеспечить эксплуатацию в войсках.
Для немаков преимущества дизеля не перевесили этих недостатков. Так же как для англичан которые имея дизеля на танках второй линии (матильда, валентайн) отказались от развития мощных "Бредфордов" для перспективных танков в пользу максимально унифицированного с авиамотором карбюраторного метеора. Причем вроде до конца 50-х годов.
Вот амеры перепробовали все что крутиться, армия выбрала одно а морпехи другое. Консенсус нашли не всразу.
С уважением ФВЛ
- Re: ИМХО - Мелхиседек 15.04.2002 22:14:11 (243 b)