От SSC Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 10.02.2015 16:55:03 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Смешно, ей...

Здравствуйте!

>>Реалии того времени наглядно показала РЯВ. Но если факты не сходятся с Вашими теориями, Вы всегда это успешно компенсируете фантастикой и софистикой.
>Реалии показали лишь то, что к самотопам надо комиссаров приставлять, дабы не игнорировали прямые указания государя-императора.

Ну вот в ВМВ приставили, и что-то не зажгли даже имея абсолютное преимущество на море.

Флот - это не пехота, бабы новые корабли не рожают.

>>>Кроме того наличие у нас 6 тысячетонников (кстати по условиям альтернативки не ясно, что там с варягом) дает качественное примущество по крейсерам.
>>Хорошая шутка.
>См крейсерский бой в цусиме. Что то японская орда там не зажгла и в бою ни одного крейсера не потопила и даже серьезно не повредила.

В Цусиме русские бронепалубники японцев интересовали весьма мало, ввиду очевидной малополезности первых. А если бы интересовали - выделили бы им БРКР с соответствующим результатом.

>>>А миноносцы - они очень ограничены по мореходности и дальности.
>>В реале они успешно ставили мины около П-А.
>После захвата базы на эллиотах.

Спасибо, кэп.

>И кстати не помню, номерные миноносцы под ПА отметились?

Малые миноносцы существенной роли в войне лёгких сил не играли.

С уважением, SSC