От МиГ-31 Ответить на сообщение
К Evg
Дата 03.02.2015 22:50:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Типа бомбометания...

>>" то методом гравитационного срыва можно вывалить все 40 тонн на участок примерно 100х400 метров."
>>Давай считать.
>> Скажем скорость для этой манипуляции близка к минимальной эволятивной. Для простоты возим 360 км/ч или 100 м/сек.
>> Сбрасываться вся эта халабуда должна за предложеные 13-15 сек. Возьмем среднюю 14сек.
>> След-но самолет за это время пролетит 1400м. А земная проекция этих 1400 должна быть 400м. 400/1400 это косинус. Он в нашем случае примерно 0.29
>>72° cos= 0.309
>>73° cos= 0.2924
>>74° cos= 0.2756
>> Траекторный угол примерно 73.5 градуса. Таки "Кобра" :) Интересно с какой перегрузкой Этот несчастный самолет должен на такой угол выходить?
>>Не сходится что-то.
>
>Если из самолёта, набирающего высоту по параболе, выбрасывается длинная "колбаса", то её концы будут иметь разную горизонтальную скорость (у того, что "выпало" первым эта скорость будет больше), так что груз может скучковаться уже в воздухе и при определённых условиях упасть действительно достаточно кучно
Я считал начало сброса в момент оконочания перехода в равномерый набор высоты. Т.е. сферический Ил-76 в выкууме набирает высоту с постоянной воздушной скоростью под углом 73град. хотел бя я прикинуть необходимую для этого тяговооруженность :) Ибо если включать в маневр параболическую часть перехода от горизонтального полета (начинаем скидивать и обновременно дергаем рога для установления угла набора) тогда горионтальная проекция еще увеличится, ибо парабола займет сесто и высоту придется набирать верикально, если не под, скажем 110град, чтобы это все валилось обратно на площадку. Эпический атракцион, Пугачев отдыхает, тяговооруженность - больше единицы :)

С уважением, МиГ-31 (тоже эсквайр).