От Гегемон Ответить на сообщение
К Ibuki
Дата 03.02.2015 20:52:38 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Для навесного...

Скажу как гуманитарий

>>>Прикрутить его к БПМ, в обороне и при действиях в пешем порядке - отвинчивать. Будет хорошее ротное средство.
>>Я предлагаю помнить, что в исключительно пеших порядках будет воевать максимум рота. Соответственно, именно спешенной роте надо обеспечить возможность поддерживать свое продвижение собственными средствами.
>Все же не совсем понятно зачем спешенной роте оружие поддержки переносить на руках и почему оно не может быть смонтировано на бронетехнике.

Если пехота мыслится только в качестве охранения брони, то, разумеется, все это лишнее.
Но я предлагаю исходить из того, что основной способ применения пехоты - действия в спешенных порядках на закрытой местности - в городской и пригородной застройке, примыкающих лесах и т.п. Т.е. там, где бронетехника рискует получить ПТС скорее, чем причинить ущерб противнику.




С уважением