|
От
|
pan kowalski
|
|
К
|
Slon-76
|
|
Дата
|
29.01.2015 11:19:26
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: Разгром армии
>
>Фактически получили полумеры, а не достижение главной цели - да, перенесли границу, но одновременно получили гарантированного противника на случай войны.
>У нас до сих пор нет ни единой бумажки, которая бы указывала на желание получить вот именно такой результат. Ну или примерно такой. А вот история с "правительством Куусинена" весьма широко известна. Хотя на ней и спекулируют много.
"Бумажки", в которых изложены цели советского правительства - имеются. Можно посмотреть на ход советско-финских переговоров. Там содержатся четкие территориальные требования. Секретом ход переговоров не является. Про Куусинена можно пофантазировать, но документально а его связи (насколько понимаю) планы Сталина зафиксированы не были