От Exeter Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 13.01.2015 15:20:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: сейчас основная...

>рискуя пойти на второй круг флейма... :)

>>Фигачить нужно было до Днепра... а там уже договариваться...
>
>Днепр кажется выгодным рубежом для фигаченья только с оперативно-тактической точки зрения.
>Стратегически и политически наличие ряда крупных поднепровских городов, электростанций делает этот рубеж крайне невыгодным, т.к. победившая сторона столкнется с нерешаемой организационно задачей организации жизни в этих городах, работы этих объектов и т.д.

Е:
Так вроде основной концепцией антиукраизма ныне является не "по Днепр", а Новороссия, с включением туда Днепропетровской и Запорожской областей :-)


>>имея сухопутный коридор в Крым,
>
>мне если честно непонятен фетиш "сухопутного коридора" - множество стран имеют островные территории и как то обходятся без сухопутных коридоров туда.

Е:
Ну, зачем ссылатьься на острова, когда есть возможность полноценно использовать полуостровное расположение? :-)
Коридор разрешил бы массу транспортных и снабженческих проблем, а также удалил бы Украину с Азовского моря. Да можно было бы и Херсон с Николевым заодно в коридор "прихватить".


>> делать "Новороссию" из 5-7 областей и с 10-12 миллионами населения и отрезая "Украину" от выхода к ЧМ.
>
>к АМ, Вы хотите сказать?

>>Так бы и у Новороссии больше шансов выжить с экономически достаточной базой и у РФ больше козырей.
>
>несовсем понятно, где новое государство в такой короткий период возьмет административно-властные структуры?

Е:
Да прежние бы и остались.


С уважением, Exeter