От Flanker Ответить на сообщение
К Palmach
Дата 23.12.2014 23:40:05 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Ре: Странная попытка...

>>Большое спасибо за ссылку. Если я правильно понял эта заметка на основании израильских данных?
>
>Других тут быть не может.

>>Итак в 45 танков попало в среднем по 1.1 ракете/РПГ. Половина с пробитием. При этом в среднем потери 1 человек на 1 пробитие. Для танка считающегося самым продуманным с точки зрения обеспечения выживаемости экипажа. Вот бы хоть что то подобное иметь по потерям Т-64\72\80 в конфликтах для сравнения.
>
>В 4ке в среднем один на пробитие. Один случай полной потери екипажа - поймали Корнет в корму, один случай с 3я погибшими - поймали 2 ракеты, вторая в ходе евакуации екипажа. В последней заварушке в Газе у танкистов все потери от миномётного огня/снайперов .
Да это уже тонкости, я взял общее, потому что Морковки 2\3\4 идеологически одинаковые танки как и серия Т-64\72\80, а статистика - наука больших чисел. И получается что у всех Меркав вышло 1 пробитие - 1 погибший. Процент пробитие\попадания (чем должна выделятся Мк4) мне сейчас не сильно интересен. Вот хотелось бы что-то подобное по Т-хх иметь, например данные среднее количество пробитий на один безвозврат. и средние потери экипажа на одно пробитие. Вот тогда можно судить об хреновости наших танков по выживаемости экипажа, а не по фоткам безбашенных тешек с инета. Я уж молчу про классификацию чем поражен танк :)