|
От
|
Сергей Лотарев
|
|
К
|
Скай
|
|
Дата
|
20.12.2014 19:51:03
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
По-моему, правилами игры это не предусмотрено
Складывается ощущение, что есть информационная война, и есть реальный конфликт. Идут своими путями и пересекаются лишь там, где это позволено правилами игры и "приличиями".
Спутники, естественно, работают, и думаю, что у западных разведок должно быть достаточно материалов по реально имевшим место перемещениям войск и грузов, но для формирования мнения в телевизоре и прочих СМИ хватает более грубых, чем спутники, инструментов и менее весомых доказательств, а то и просто фейков.
Вероятно, официальным сторонам это дает возможность при разных вариантах развития событий откатить назад с обвинениями, ну или наоборот в нужный момент извлечь козыри из рукава.
И ладно бы спутниковая съемка, а сколько можно было бы собрать видеозаписей с мобильных и т.д. при организации должной агентурной работы.
Но для официальных обвинений даже имеющиеся на ютубе ролики толком не используют, особенно Запад.
Были отдельные фотографии представителей западной прессы в твиттере с колоннами у погранпереходов, но особого хода им не дали.
Особенно ярко это проявляется на Украине - страна ведет Отечественную войну с Россией в СМИ и речах высокопоставленных лиц, громит дивизии противника, но дипломатических, торговых и прочих отношений не разрывает, границу не закрывает, через границу старается лишний раз не стрелять. Так что за исключением историй с десантниками и БМД, реальные доказательства обвинений в агрессии лишний раз не представляются. Хотя их, разумеется, можно было бы набрать, и они наверняка у украинского руководства в достаточном количестве.
В общем, все всё знают, но в народ выбрасывают дозированно и то, что нужно в текущей политической ситуации, а не то, что происходит на самом деле.
С уважением, Сергей