От ttt2 Ответить на сообщение
К Валера
Дата 19.12.2014 23:26:57 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Версия для печати

Re: Была бы прикольная ситуация

>Развитие мировой истории в случае завершения войны Севера и Юга в САСШ вничью. Силы сторон истощились. Подписали либо
>а) перемирие
>б) мирный договор с взаимным признанием друг друга.

Юг стал бы мировым центром консерватизма. Рабство конечно лет через 20 все равно бы отменили, но "любовь" к неграм осталась бы. Поскольку работы немае, большинство негров уехали бы на Север. А вот Запад стал бы частью Севера и выхода на пасифику у Юга не было бы.

Юг первоначально стал бы естественным союзником Британии, а вот к ВМВ южане (по опыту буров) стали бы поклонниками Германии и в войну наверное не полезли бы.

Вообще Север экономически все более обходил бы Юг. Юг вообще длительное время - до 80-х годов был враждебен к иммигрантам. Только после негритянских бунтов чужаков там стали хорошо принимать.

С уважением