От Sergey Ilyin Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 19.12.2014 11:57:32 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Пе-8 не имел целей прежде всего (+)

>>...а Ил-4 был (до появления ленд-лиза) единственным средством воздействия НЕ на передний край, а на прифронтовую полосу.
>Чем не достаточен Пе-2 для воздействия на прифронтовую полосу (а у Ил-4 под 90% вылетов туда сделаны).
Тем, что у Ил-4 радиус действия втрое больше. У пешки боевой радиус что-то около 500-600 км емнип, что вкупе с требованием нормального аэродрома не дает возможности обработать "вон тот ж/д узел в 300 км от фронта", например.

>И чем для воздействия на прифронтовую полосу не сгодится "советский А-36", способный с пикирования применяться.
А сами не понимаете? Навигационных инструментов нет, штурмана нет, возможности летать ночью нет. Брони для работы по переднему краю тоже нет. Зачем продвигать "эрзац Ил-2", если уже есть Ил-2? Ни Ил-4, ни Пе-2 он не заменяет.


С уважением, СИ