От zero1975 Ответить на сообщение
К ZaReznik Ответить по почте
Дата 20.12.2014 20:03:02 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Процитирую классика:

>Предложенный вами вариант, якобы, прекращения войны не вяжется с реальным состоянием дел в руководстве ДНР-ЛНР.
>Вон и Пушилин обещает требовать всю Донецкую область взад.

Вы не слышите. Предложенный мной вариант точно так же не вяжется с реальным положением дел в ДНР-ЛНР, как и предложенный Одесситом вариант не вяжется с положением дел в Киеве. США не нужен мир между Россией и Украиной - не для того они Одесситов выращивали.

>>>>>Ведь до украинских событий никакие опасения насчет угрозы военного вмешательства НАТО (в которое я не верю, кстати)) не возникали.

>>>>Да вы из параллельной вселенной, похоже...

>>>Практика лучший критерий.
>>>Смотрите на реальные действия, а не на лозунги.
>>>Военное вмешательство НАТО в события 2008 года имело место быть? Нет.

>>Реальные действия - это расширение НАТО на восток, денонсация договора по ПРО, вскармливание грузинской армии, "развитие демократии" на Украине... Но я, безусловно, признаю ваше право стоять в позе страуса доказывать, что США нам не враг.

>"США - враг" и "военное вмешательство НАТО" - это разные тезисы, не путайте их.

Это для вас разные тезисы только потому, что вы отказываетесь видеть контекст. Украинский кризис - он не вакууме зародился и не в вакууме развивается. Это сегодняшний этап в длинной цепочке событий. И угроза "военного вмешательства НАТО" - она напрямую вытекает из той политики, которую США ведёт в отношении России/СССР уже более полувека (а до США вела Британия). И выбор у нас - либо сдаться, либо сопротивляться. И если вы скажете, что сопротивляется РФ топорно и неэффективно - я с вами соглашусь. Но следовать совету Одессита... Сдаваться уже пробовали - см. Афганистан. Помогло?