От lex Ответить на сообщение
К FVL1~01 Ответить по почте
Дата 10.04.2002 07:33:13 Найти в дереве
Рубрики Политек; 1917-1939; Версия для печати

Re: Ничего у

День добрый.

>Так что с танками у немаков в ПМВ швах в том числе и генералов. Немецкая же тактика развилась из штурмовых групп. Реформированная пехотная тактика.

>Так что даже не танках их наличии или отсутсвии дело. Грубо говоря в 1940 году немецкая армия могла побеждать и без танков и в равных силах с ней не могла бороться никакая другая армия даже с танками.

>И самое главное понять новые тактические приемы немцев было еще нельзя. По сути дела они их нигде еще не проявили.

В отношении немцев и танков в ПМВ - нет возражений. Да в то время ИМХО танки еще и в принципе не могли играть ту роль мобильной силы способной развивать удар на оперативную глубину какой они стали в немецких разработках межвоенного периода. Это был скорее тихоходный и неуклюжий таран для пролома укрепленных позиций. Да и с этой ролью они не всегда справлялись.
В отношении пехотной тактики - нет возражений.

Всех благ...