От Д.Белоусов Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 04.12.2014 19:00:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Во-первых, Африка - он корпус по составу со стороны немцев

День добрый


>Высказывалось сомнение, что союзники до Сталинграда оттягивали значительные силы фашистов. Я привел пример, как они разгромили значительные итальянские силы и оттянули целую танковую группу немцев в Африку. Это даже не говоря о флоте и авиации. Отрицать значительность немецкой танковой группы, действительно, можно только в полемическом задоре.

во-вторых, корпус (по факту) там болдтался не из-за потерь итальянцев - потому что у тех сил хватило еще и на поход на восток.
А просто потому, что эффективно воевать в ВМВ можно только при наличии качественных подвижных соединений. У итальянцев с этим траблы, скажем мягонько.
Так что не хотел герр Гитлер провала камбрда Бенито - надо хотя бы ядро подвижного соединения ему поставить. А пехоты и (слабых и устаревших) подвижных соединений у итальянцев и самих было


Кроме того, я считаю, что Сергей Аракчеев должен быть освобожден