От alexio Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 25.11.2014 16:25:54 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: ? по...

>Во-1х может играть роль время - углублять окоп еще на метр это еще несколько часов работы.

Углублять надо сантиметров на 50, обратите внимание. Часы работы, конечно, жалко, но надёжность в бою будет совсем не лишней. Если время есть - лучше углубить.

>Во-2х танк закопанный "по башню" будет иметь очень низкую линию огня и наблюдения и вести огонь из такого положения возможно только если местность перед позицией понижается. Иначе башня окажется за "экраном местности"

Снижение будет, да, но на те самые пол метра я думаю будет не критично. В конце концов - пехота из окопа с уровня земли стреляет, и ничего. Противотанковая пушка, особенно мелких калибров, имеет ствол сантиметрах в 50 от земли и тоже всё нормально.

Основное всё же - необходимость больше копать. Но если сравнить с глубиной уже выкопанного, то получится, что добавить нужно лишь процентов 20-25, что уже не выглядит так страшно.