От Claus Ответить на сообщение
К Лейтенант
Дата 30.11.2014 14:40:42 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Это тоже не правильный подход

>То есть вся проблема - в головах, причем в "наших", потому что с вражеской точки зрения мы в любом случае "хтоническое зло". И кстати, единственная страна в мире применившая ЯО на практике себя считает добром, в том числе и в этом эпизоде.
Если начать применять ЯО налево-направо, то им не обзаведутся разве что самые нищие африканские режимы (да и то под вопросом). А вот тогда точно настанет ядерный армагедец, да и терроризм с применением ЯО тоже будет.
А нафиг такое счастье нужно?
Сейчас оно вполне выполняет роль пугала для самых сильных противников. Для остальных вполне хватит и обычных вооружений, причем без тотальной мобилизации. Даже если "халифаты" соберут крупные силы, то их можно утрамбовать авиацией (если уж так хочется красивые грибки увидеть, то можно и с применением объемно-детонирующих боеприпасов), а потом зачистить сухопутными силами.
А от террористической тактики - налетов групп боевиков, мобилизованные все равно не особо помогут - уровень не тот.