А революционных танков не бываеь (по факту). Если вы акуратно выстроите всю цепочку развития (с опытными и проектировавшимися, нно не построенными танками, то даже не заметите как БТ-2 превратился в Т-62. Там шажочек, тап - полшига... Тышком, нышком... :)
На фоне этой эволюции Т-64 сверхреволюционный :) Большая куча нововведений даже в сравнении с предшествующим 430-м.
Да и какая разница в контексте данного спора революционный Т-64 или нет? Хороший или нет? Речь о том, что Тагил сорвал выполнение постановления правительства о выпуске нового танка, продавил удобное ему решение. Выкрутился как смог, заодно навязав армии разнотипье практически равноценных машин. А сейчас пытается все это преподнести как добродетель.
Если бы он, к примеру, доказал что Т-64 - отстой, добился снятия его с производста и всей страной бы производили "отличный" Т-72 - это было бы куда меньшим злом.