|
От
|
jim~garrison
|
|
К
|
sasa
|
|
Дата
|
27.11.2014 12:07:54
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: А сколько...
>>>При абсолютно копеечных грузинах в смысле зарплат.
>>>4 бригады а результат - 0.
>>
>>Результат в том, что при сопоставимых силах они двое суток держались против российской армии, а потом побежали.
>
>>>Против РФ строить конвенциональную армию глупо
>>
>>РФ отнюдь не СССР.
>
>Не при сопоставимых...в в том то и дело
>8-9 августа на выручку миротворческому бату пробивались 2 бтг 135 и 693 мсп + группы спецназа + авиация. По артиллерии соотношение было 2 батареи САУ + батарея градов + 2 минометные батареи 120мм минометов.Со стороны Грузии арт группировка на Цхинвалском направлении была в разы больше. По пехоте же грузинская группировка в р-не Цхинвала насчитывала примерно бригаду.
>Да 10-ого к вечеру подтянулись силы 42 гв мсд (70 и 71 мсп), бтг 76-й дшд и много чего еще. К этому моменту грузины уже понесли значительные потери сказавшиеся на морали и слухи об ордах обрушили фронт.
Мораль рухнула 8 августа после потерь авиаудара штурмовиков по батальону в Дубовой роще, но, тем не менее, на следующий день они продолжили наступление.
По "Пушкам августа" БТГ 76 дшд действовала с ночи 9-10 августа, а первые потери 42 гв мсд в Цхинвале зафиксированы в середине дня 10 августа, когда полки вошли в город. Днем же действовала БТГ 503 мсп.
То есть значимый перевес у грузин был 8-9 августа, а 10 уже некоторый перевес был на стороне РА.