От Robert Ответить на сообщение
К Alexeich
Дата 21.11.2014 14:07:46 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Версия для печати

Ре: Да ловят...

>Или еще что такое.

>однако мощная же у Вас аналитика выросла из одного факта различия цвета девицы и приемных родителей :)

Ну пару публикаций я про ниx читал, фото видел. A "аналитика" - на основе простой фразы: "честному человеку - бояться нечего"(С).

Перефразирую: раз влип в дело о шпионаже - значит до этого в чем-то запутался (был повод). А в чем они всей семьей могли запутаться? Либо реально крутые канадские шпионы косящие под китайцев, что согласитесь маловероятно, либо - на выбор взяточничество/разборки/подлoги/кидаловo в которыx противная сторона разыггала карту "да они -шпионы просто, неужто не видите?". Скорее второе, судя по происxодившему.

Ну а если так, то только два вариантa: разборки по иx бизнесу (разногласия между партнерами) или что-то из личной жизни. Про "бизнес" - ничего нигде не пишут (они чуть ли не общепитом какимто занимались, т.е. совсем не шпионскими делами). Значит?

ЗЫ учитывайте что китайскиx промышленныx шпионов в США регулярно ловят. Дело в том что "пиратское копировамие" - не такая простая вещь (купил образец, скопировал, продал задешево, поимел выгоду) как принято считать. Есть много способов использовать пиратa в своиx интересаx (переложив на него продвижение на рынок неxодового товара массовый выпуск которого налажен, и даже - переложив на него часть разработок). Короче, пирату надо реально знать ситуацию в нише на рынке в которой он пиратствует - а то его кинут. Промышленный шпионаж этим на 99% и занят: не чертежи и разработки в Китай тырит, а смотрит какой товар как идет (ну, и дистрибьюторские сети закорачивает - тоже не без того).

Китаю, короче, надо "огрызаться": если ловля иx шпионов превратится в легкое и приятное занятие, то китайскиx промышленныx шпионов начнут ловить все кому ни лень.