От МУРЛО Ответить на сообщение
К DM Ответить по почте
Дата 25.11.2014 18:27:00 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Версия для печати

Re: И из...

>>Узкие вещи, которые не определяли главный недостаток 64ки - крайне скверное шасси.
>
>Опять же - это ВАШЕ мнение. Тип шасси был определен заказчиком. Точнее - были поставлены определенные цели и их разработчик достиг. Славиковский в свое время говорил, что это шасси было специально спроектировано для движения через зоны после применения ЯО - со сплошными пожарами и т.д. В катке нет резины снаружи - он не боится открытого огня (в разумных пределах, естественно).
>О буксировке танков с поврежденной гусеницей тогда меньше всего думали.
>Ошибка нынешних критиков советских танков и их разработчиков - в применении послезнания и реалий современной войны к ТОЙ технике. С этой точки зрения Т-34 - УГ. Причем полное. Сейчас он вообще всем пробивается, а сам ничего подбить не может.

Какие мои. Деды говорили, которые гоняли технику на полигоне в Ашхабаде. 72ка и 80тка только заправляться в парк приезжали, а 64ка далеко не ездила, наверное чтобы за тягачом далеко не бегать :). Что уж тут, если вояки колпак хвалили, а шасси ругали матерно только. И если недостатки вооружения 72ки проявлялись где-то там, у арабов, то 64ку даже заводить лишний раз боялись, при этом все это знали, но продолжали этот дерьмовый самоход клепать.