|
От
|
dinamik
|
|
К
|
jazzist
|
|
Дата
|
24.11.2014 21:19:21
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Re: С чего...
>>Нет не точно также. Скорее всего это были тандеры из их же полка. А возможно уже отбомбившиеся.
>
>То, что из той же самой эскадрильи или группы, это 99%. А вот насчет уже отбомбившиеся... Тандерболт у земли имел никакую скороподъемность (бум-зум его основной метод) и делать им больше нечего, как после атаки болтаться в районе цели, набирая высоту.
Да если и не бомбили, все равно это выгодней, чем дополнительный полк истреьителей держать на прикрытие. Взаимодействие значительно проще осуществлять.
>>А для прикрытия полка илов привлекался дополнительно полк истребителей. Прикиньте насколько трудно было согласовать их действия и т.д.
>
>Это уже относится к плюсам-минусам конкретной ОШС. У нас были шад. По книжкам воспоминаний Драбкина проблемы были, но изживались. Перов-Растенин пишут, что шад в 44-45 работали, как хорошо отлаженный часовой механизм.
Да-да, к концу войны...изживались...