|
От
|
SSC
|
|
К
|
dinamik
|
|
Дата
|
21.11.2014 23:16:37
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС; 1941;
|
|
Тут скорее другая альтернатива нужна
Здравствуйте!
А именно: ИВС не изображает из себя гения всех времён и народов, разбирающегося во всех вопросах, и начиная с 1937 (включительно) оставляет отрасль в покое, без репрессий и мощных рокировочек.
Тогда и роль Чкалова не принципиальна.
>Весь 1940-й М-71 доводится ускоренными темпами, проходит госсы и запускается в массовую серию.
Крайне малореально до начала войны пройти 100-часовые госы. 18-цилиндровые звёзды были крепким орешком, в рабочем порядке (к 1941) их осилил единственный производитель в мире - PW - благодаря эксклюзивной технологии выпиливания рёбер охлаждения. Даже Wright возился с 18 цилиндрами до 1943 года, после чего они пошли на Б-29, однако на нём оставались источником проблем до середины 1944 минимум.
Вот с началом войны требования могли снизить до скажем 50 часов (много более реальных), и тогда М-71 могли и запустить в серию (АМ-38 в 1941-42 не лучше был, например).
С уважением, SSC