|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
В. Кашин
|
|
Дата
|
21.11.2014 20:18:52
|
|
Рубрики
|
1941;
|
|
Re: Очевидно что...
>Добрый день!
>>Потому что с автомобилизацией в СССР вообще и в РККА в частности было не так уж и плохо.
> Не так уж плохо по сравнению с кем и по каким параметрам?
По грузоподъемности, по сравнению с остальным миром. СССР лидировал в мире в производстве автомашин грп более 2 т.
Собственно мобзапас советских автомашин и военное производство обеспечили поддержание автопарка РККА на довоенном уровне (ленд-лиз обеспечил рост).
>Самые технически "проседавшие" по сравнению с другими крупными странами аспекты советской военной мощи - именно автотранспорт и связь.
"и связь" здесь лишеее, т.к. это отдельный аспект.
>Машин может количественно не так и мало, но качественно автопарк самый отсталый и убогий из всех участников войны.
На оперативном и стратегическом уровне ТТХ автомашин не играет роли - играет роль возможность перевезти груз масой из точки А в точку Б.
>С машинами повышенной проходимости большая беда,
В Германии - тоже.
>быстроходный тягачей для артиллерии нет.
А это уже не "автомобильные войска".
>>А вот без господства в воздухе никакие самые лучшие автомобильные войска никуда ничего не довезут.
> Советские ВВС при всех своих недостатках не были настолько вопиюще отсталыми и безнадежными, как советский автотранспорт.
Были, были. Основная масса машин (И-16, СБ) - принадлежала к прошлому поколению, проигрывали по ТТХ бэкбону люфтваффе по всем параметрам. Ставка на массовость ВВС привела к проседанию среднего качества летчиков и растворению асов в общей массе.
>И проблемы ВВС были не столько связаны с техникой, сколько с тактикой, подготовкой - и той же связью.
Это и есть проблемы "рода войск".
>Если бы были перед войной дополнительные экономические ресурсы, их можно было бы с наибольшим эффектом потратить именно на автомобильчики (ну и на связь). Еще один большой завод по выпуску грузовиков+ отлаженное массовое производство полугусеничников (или полноприводных машин) для перевозки артиллерии - и наши беды в начале войны были бы сильно меньшими.
Вы говорите не о развитии рода войск, как предлагает топикстартер, а о желательности некоторых типов матчасти.