|
От
|
Alek
|
|
К
|
Rwester
|
|
Дата
|
14.11.2014 09:52:39
|
|
Рубрики
|
Локальные конфликты;
|
|
Re: [2Rwester] корить военторг...
>они себя хорошо показали, а волонтеры/добровольцы конечно тоже нужны.
может и хорошо. Но шило лезет из мешка - чего вообще то никому не надо, если вы понимаете о чем я.
>придумайте способ доставлять снаряды в неограниченном количестве. Вашим именем назовут аэропорт в Донецке.
Предлагаю пусть "логисты" почитают труды и наставления по тыловому обеспечению операций.
70 лет назад на этом же регионе, в Донбасе дейстовало 1-2 софетских фронта - сотни ытсяч людей, ытсячи автомашин и танков, тысячи орудий и минометов. Тогда -пдавть им в нужном количестве снаряды и солярку, сняргу и еду -получалось. Теперь , на все той же инфраструктурной базе, для количества ополчения, которое на 2-3 порядка меньшее (!!!) - никак невместно...
поздравляю с повышением квалификации и успешным вписыванием в Новы Йоблик, чего уж тут добавить.
>Семантика - это как объяснить их наличие "вна". Не путайте военторг и вежливых. Ну и не особо логично смешивать танки с подсумками.
Не особо логично смешивать деньги и подсумки. А если переводитьв деньги, дескать дорого, то так да -можно вспомнить чтоТ-72 ,ракеты к пацнирю и т.п. штуковины -стоят даже дороже,чем пехотная снаряга на 20 тыс. людей
>Это американский способ воевать, другим он не подходит по понятным причинам. И нафиг не надо. Все их морские морпехи говно по сравнению с одним пузатеньким оператором ударного беспилотника или арткорректировщиком-отпускником (и да, без особистов не обходится). Еще раз - основные потери "вна" от артиллерии. Потому любой апгрейд пехотных юнитов не сильно осмысленное дело. В атаки штыковые их все равно никто кидать не будет.
И еще раз - основную тяжесть боя несет пехота. За все недостакти, упущения и недоплучения у нее всегда одна цена, одним и тем же.
А в ыштковых атаках на АПД, со слов "Дружка" -потеряно 130 чел за день.Такие вот дела.
>На складе сколько шнеков к АГС? 2? На так откуда еще один запасной возьмется? производство открывать? Комплекты дербанить?
>Или магазины к АКМ. Не привезли пару контейнеров? что было на складе, то и привезли. Дербанить комплекты, чтобы ополченцы ходили с 10 магазинами каждый - увольте.
Или мы замнимаемся обеспечением операции (и сооветсвенно для поставок военторга некие склады и кмоплекты УЖЕ пришлось дербанить). Или не занимаемся. Только и всего.
>Выстрелы к рпг. Я не помню комплект, но имхо сумка на два выстрела прилагается. Но естественно, если хочешь поиграть в артиллерию, то иглу в руки номера второго и пусть шьет все что может унести.
Так а зачем мумукаться с какими то снарягами тогда вообще? Даже в России?
придумывать форму? снаряжение? комплекты ВКБО? какие то ратники? табели снабжения? эшелонирование запасов снаряжения?
Начнется война и солдатики сами себе все что надо пошьют. А ящики и коробки -из досок сколотят.
с такой логикой.
>Не надо гуглить :) И он и захваченный т-72 и даже наши раззявы, которые попались - детские игры. Копейки. Вот когда колонну посчитать не могут, которая через центр Донецка едет, это серьезно. ОйВСЁ кстати сразу всполошилась как надо: хелп-хелп.
И он и другие раззявы. Это и еть военторг и отпускники. И он, и "изделия"- там были в октбяре. С привязкой к известным объектам. А слвоа в блоижках про "военторг прикратил работу" -всего лишь слова, с фотками Виталеков не совпадающие.
>Рвестер, с уважением