|
От
|
Max Popenker
|
|
К
|
Robert
|
|
Дата
|
14.11.2014 09:30:23
|
|
Рубрики
|
WWII; Стрелковое оружие;
|
|
Ре: или патрон...
Hell'o
>Да уймитесь вы все (не "призыв", а глагол). Патрон от ТТ - лучше не придумаешь для тогдашенего PDW. Калибр - маленький, а пороxу в гильзе - дофига, как следствие - начальная скорость которая парабеллумам не снилась.
А толку в начальной скорости, если реально влияет энергия у цели и баллистика на траектории?
что 7.62х25, что 9х19 реально дальше 200 метров не работают толком, пробиваемость у обычных пуль сравнимая
да и 9х19 тоже разные бывают, даже в годы ВМВ были весьма резкие и чоткие варианты вроде итальянского М38 или шведского М39В
>Под него - даже пулеметы с ленточным питанием пытались делать, неспроста хе.
дык много чего пытались сделать, только вот дальше 2-3 опытных трансглюкаторов дело и не пошло.
>Родить ПП по сxеме "узи" или "булпапа" под патрон ТТ с длиннющим стволом без кожуxа - будет PDW под названием "умри все живое!".
не будет. ствол больше 20см для пистолетного патрона практически не нужен, выигрыш в скорости мизерный
а то, что вы предлагаете, чехи в 1950м приняли на вооружение, да только не в качестве ПДВ, а обычного "линейного" ПП
WBR, Max http://world.guns.ru - Современное стрелковое оружие