|
От
|
СБ
|
|
К
|
Claus
|
|
Дата
|
16.11.2014 11:42:16
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Ре: Если это...
>Я фигею дорогая редакция. И откуда столь странные данные?
Да в общем отовсюду. Но если хотите кокнретно - А.Харук "Мессеры" против "Яков", стр. 49-50, 56, 110.
>Вообще то в 1941м это именно что стандартная конфигурация.
Неправда. Возможность установки РС на некоторых выпущенных Яках - с октября 1941, бомбодержатели, тоже на некоторых - с весны 1942 года. И то и другое не прижилось. Если почитать мемуары лётчиков, летавших на Яках, то штурмовали они регулярно, но вот про бомбы не, не слышали.
>Позже бомбодержатели и направляющие для РСов перестали ставить не из-за проблем с управляемостью, а по причине недостаточности ЛТХ против мессершмитов.
Р-40Е имел совершенно недостаточные ЛТХ против мессершмитов, но вот почему-то он 250 кг таскал спокойно. В том числе и у нас.
>Модификацию с отсеком склепали не из-за проблем с управляемостью, а чтобы избежать потери скорости
Вы говорите это так, как будто это важно. Это неважно, даже будь оно правдой, факта того, что Як был настолько слабосилен, что убогую нагрузку в 200 кг не мог поднять без специальной модификации, это не отменяет.
>А по поводу неудачности Як-Б - дополнительную серию почему то заказали.
Неверно. Всего построено 109 и в 1945 их уже просто принимали как обычные истребители.