|
От
|
АМ
|
|
К
|
gull
|
|
Дата
|
09.11.2014 17:38:52
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Ре: Сову можете...
>Добрый день,
>>>А так же хорошая иллюстрация к вопросу о том, зачем ВВС КА был нужен Ил-2.
>>
>>Вы сравниваете с одной стороны - бомбометание групповое, в боевых условиях, с разных высот по разным целям (средняя высота 3200м, ага), а с другой - полигонное в одиночных вылетах.
>
>1) Групповое бомбометание со средних высот - стандартная тактика применения тактических бомбардировщиков, точно так же как бомбометание с малых высот с индивидуальным прицеливанием для Ил-2. Сравнение точности разных систем вооружений должно проводиться в стандартных для них условиях применения.
>2) Разница между боевыми условиями и полигонными, конечно, существенная. Правильно было бы сравнивать с результатами Ил-2, достигнутыми на фронте. Но в любом случае разница в точности почти на порядок кое-что значит.
>3) Если вы обратили внимание, я ничего не писал о точности Ил-2. Я, всего лишь, обратил внимание на низкую точность горизонтальных бомбардировщиков, не позволяющую им эффективно поражать малоразмерные цели.
но это от высоты зависит, интересно какии были минимальные и максимальные высоты