От МишаТ Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 06.11.2014 11:17:53 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: Непосредственная поддержка

>Как вариант для начала войны, но всё же нагрузка маловата, не мог нести КК бомбы. Если в альтернативе АСЯ не расчищает площадку для своих аки пчёл и не рубит М-81, готовый уже в 1940, то абсолютно реально получить мощный биплан с М-81 (будь это И-207 или развитие И-153, не важно) уже в 1940/41, и тогда же приладить М-81 к Су-2 с резким ростом боевых возможностей.

>Ил-2 лишний в общем-то самолёт, нишевой, если и производить его - в относительно малой серии сугубо для штурмовых действий.

Да не было никаких альтернатив И-153, какой М-81 в 1940 году о чем Вы? К сожалению, поэтому 150 кг бомб + 4 ШКАС, либо 8 РС82 + 4 ШКАС, согласен не много, но зато много этих самолетов и есть возможность положить боеприпасы точно в цель.
Ил-2 несомненно был необходим, но требовалось разработать номенклатуру боеприпасов и тактику использования, во взаимодействии с теми же И-153 например, тогда вполне мог получится рабочий инструмент.