Если глупый вопрос - пардон, ибо совершенно в этом не разбираюсь. Но "собачку говорящую любопытно посмотреть".:-)
Потому просьба к разбирающимся прояснить.
1. Предположим, в район наличия целей прилетела кассета, ракета, бомба и т. п. с самоприцеливающимися боевыми элементами (СБЭП) и раскрылась там. Вывалилось штук 15 - 20 боеприпасов и пошли они на цели. Они как-то распределяются, чтобы не вышло, что все 15 ударят по одному танку, а остальные останутся не пораженными? Или тут как повезет, и задача распределения целей пока не решается?
2. Если внизу цели разного уровня значимости, существуют ли системы распознавания и прицеливания, наводящие СБЭП именно на ПУ РСМД (к примеру) и не отвлекающиеся на БТР по соседству?
3. За исключением вышеизложенного, все относительно ясно по работе СБЭП по технике. А высокоточное оружие работает по пехоте? Или просто нет смысла тратить на нее дорогостоящие боеприпасы?
Чтобы исключить непонимание, отмечаю, что термин СБЭП в данном случае подразумевает и СБЭП-К, и всякие разные BLU-108/B, то есть без привязки к конкретному боеприпасу. Просто как концепция.