От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Forger Ответить по почте
Дата 08.09.2014 10:51:57 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: РСЗО в...

>ВСУ постоянно жалуются на РСЗО противника, плюс масса фото и видео аннигилированной техники. В чем кроется успех РСЗО в этой войне. чего, допустим, не было отмечено в последних конфликтах на ближнем востоке?

1. Плохая выучка и управляемость участвующих подразделений -> тенденции к скучиванию боевых и походных порядков, плохая маскировка и фортификационное оборудование районов расположения - идеальная цель для РСЗО.
2. Плохая выучка артиллеристов ствольных систем -> низкая точность, большое время реакции и пристрелки -> низкая плотность и эффективность артогня ствольных подразделений. В отличие от огневых подразделений РСЗО, способных произвести короткий и мощный огневой налет, компенсируя недостаток точности высокой плотностью.

И как следствие:
>1. Тупо пропаганда, РСЗО выступают как Зло, которое нельзя отвратить

"фердинандобоязнь" - любой эффективный обстрел превращается в "попали под град".