От Лирик Ответить на сообщение
К Nur Ответить по почте
Дата 08.09.2014 17:35:57 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ЧИСТО В

>без политик...
>Что мешает войскам НОВОРОССИИ нанести удар сразу на Запорожье. И узел дорог, относительно расслабленный гарнизон, контроль над стратегическими объектами, заход в тыл всей южной группировке ВСУ.
>и вторая часть в случае маленького чуда - т.е. удачного удара на Запорожье чем вообще можно парировать такой погром со стороны ВСУ?

Я не знаю о каком блицкрига может идти речь. Похоже что многие впали в эйфорию от Гаскони кабель веских сообщений ополчения последних дней перед перемирием. Между тем, на самом деле, почти ася дорога Донецк-Мариуполь под полным контролем ВСУ. Местные говорят о том что Волноваха сегодня кишит украинскими военнослужащими. Родственники говорят что через Карловку непрерывным потоком в Пески идёт техника. А пески - это фактически Донецк. Вчера в черте города были не только артобстрела но и перестрелки из стрелкового оружия. Красногровку - фактически Донецк, отбить не смогли, Марьинку занять не смогли. Ликвидировать очень опасный потенциально котел в р-не Ждановки не удаётся уже две недели. Ну и тд.

Не наблюдается у ополчения таких успехов чтобы расчитывать на лёгкие успехи.

>С уважением, Сергей ака Нур