От Cat Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 02.09.2014 17:43:36 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Будет агония



>
>Организм а) под сильным наркозом пропаганды, б) на искуственном питании. Я бы рад думать, что лечебное голодание и холодание наведет народ на правильные мысли, но что-то очень сильно сомневаюсь, что это произойдет достаточно быстро. Пример Югославии кагбэ намекает.

===А хрен его знает, там народ такой переменчивый... Сначала за Ющенко майданил, потом Януковича выбрал (без поддержки ЕС и США, заметим!), потом вдруг резко Я. разлюбил и опять освидомился... А тут еще "фактор ветеранов" всплывает - тысячи людей с оружием, контуженных на всю голову и дружно ненавидящих "генералов, которые предали" - эти, если организуются, на майдане прыгать не будут, они сразу "брать Зимний" попрут. И купить их лидеров не факт что получится.

>
>У народа сильная прививка 90-ми, веерные отключения и похолодание в домах будет списано на Темнейшего,

===В 90-е была четкая цель и трудности воспринимались как "временные". А сейчас? Какая стратегия-то, какие перспективы? Майдан на Красной площади устраивать? Скорее дело пойдет как в Грузии после 8-8-8, когда сразу и оппозиция нарисовалась (хоть и не пророссийская). Так что если Коломойский скажет "Надо", Юля сразу ответит "Есть!", а массовка для нового майдана найдется без труда.

>
>Ну поставят, потом обратно возьмут и унесут. После октябрьским выборов у П. - карманный парламент, поддержка ЕС и США и карт-бланш на любые силовые действия. Если кто вякнет - разгонят пулеметами. Так что все печально.

==Неизвестно еще, в чьем кармане будет парламент - скорее в кармане Коломойского. Да и "разогнать пулеметами" тех же ветеранов - еще неизвестно, кто кого разгонит. Тут очень витиевато может получиться, особенно учитывая "лубовь" ВСУ и правосеков.