От ndvahin Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 27.08.2014 19:59:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Ворошиловградские стрелки

На военном полигоне в Николаевской области застрелили руководителя стрельб, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

Своеобразное убийство произошло в окрестности села Домановка в Николаевской области - именно там, на военном полигоне, во время стрельб смертельно ранили 31-летнего капитана Вооруженных Сил Украины. Об этом передает издание Обозреватель с ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

Как рассказали в МВД, убийство расследует военная служба правопорядка региона.

Происшествие случилось вчера примерно в 14:30 часов.

- Как раз в это время боевые стрельбы были в разгаре. Офицер Вооруженных Сил Украины на одном из учебных мест организовывал стрельбы для начинающих бойцов, поскольку занимал должность начальника отделения боевой обслуги, а вот что произошло дальше - тайна за семью замками. Пока тайна, ибо опрашиваются свидетели происшедшего ЧП, - уточнил источник.

Со слов собеседника издания, главной версией смертельного ранения офицера является грубое нарушение правил обращения с оружием.

- Но кто его знает, может еще что-то всплывет. Так бывает. Расследуешь одно, а выходишь потом на другое. Так может быть и здесь. Я бы не исключал версию сознательного и целенаправленного убийства, вдруг у Курбацкого были враги, может, кто жену хотел увести, может, кто долг не хотел отдавать и вот как бы "не случайно" нажал курок. Помните фрагмент из фильма о Чапаеве – его пытался застрелить его же замполит. Поэтому все версии нужно проверять, - резюмировал собеседник издания.

По этому факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 414 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил обращения с оружием). Следствие по делу продолжается.