Глубоководник из спасательного подразделения ТОФ. Влетел на на своей малолитражке под грузовик. На могиле - фото в военной форме и куча венков от сослуживцев и знакомых в том числе и из очень любопытных в/ч. В газетах - ни слова, ибо банальное ДТП с трупом, о таком не пишут, если трупов не слишком уж много. Погиб бы так сейчас - запросто бы состряпали сенсацию что против Украины воюют российские боевые пловцы.
Когда я учился, у нас курсант погиб. Умер от остановки сердца на физподготовке. Так как родители, тоже военные, плакаться к журналистам не побежали, а учебное заведение весьма режимное было, то к журналистам информация об этом не просочилась.
Смертность у военных от различных причин как минимум не меньше, чем на гражданке. На самом деле - больше, так как большинство не в офисе у компьютеров сидит, а работает с тяжелой и слепой боевой техникой и взрыво- и огнеопасными предметами и оружием. Так что всякое случается, даже кроме бытовых несчастных случаев. И значительная часть таких случаев в прессу либо не попадает вообще, либо не представляет для нее никакого интереса, как например смерть военнослужащего, если это не призывник и не большой начальник, в банальном ДТП.