|
От
|
Pav.Riga
|
|
К
|
Rwester
|
|
Дата
|
25.08.2014 15:29:57
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: все идет слишком быстро -централизация может только ослабить
>Здравствуйте!
>>Хочется заметить, что отголоски первых разговоров о централизованном управлении я видел в инете еще пару месяцев назад.
>два месяца назад первые два танка ополченцев раскатали в блин первый блок-пост ВСУ (эпизод с вкопанным и горелым бтр на берегу). У Стрелкова 1,5К человек, в Луганске 3К, в Донецке и того меньше. Что там централизовать?
>>Другие причины?
>мне кажется им некогда заниматься формальными плясками, все идет неимоверно быстро. С организацией там и так все хорошо, "котлы" на это - имхо - намекают прямо.
Централизация может только ослабить ополченцев на данном этапе,снизив их тактическую
эффективность.Сегодня создалась заметно превосходящая армию Украины,прежде всего тактически,структура боевых групп. Но если какие-то теоретики ,вроде Кургиняна, начнут
создавать формальные структуры пытаясь впихнуть эти эффективные подразделения в
формальные батальоны-бригады и далее используя их со "сметкой в духе занятия аэропорта
в Донецке" ничего кроме поражения не будет. Вот централизация снабжения и огневых средств и средств разведки может быть полезна.(но тут что-то эффективное в реальности
существует)
С уважением к Вашему мнению.