|
От
|
А.Никольский
|
|
К
|
All
|
|
Дата
|
18.08.2014 11:41:33
|
|
Рубрики
|
Армия; ВВС;
|
|
Биатлонизм распространился на авиазаправщиков
18 августа 2014 года
На авиабазе «Шагол» прошли всероссийские заезды топливозаправщиков
На аэродроме авиационной базы Центрального военного округа «Шагол» (Челябинская обл.) прошли заезды авиационных топливозаправщиков. Авиатехники на время соревновались в заправке фронтовых бомбардировщиков Су-24М.
Состязания прошли в рамках конкурса профессионального мастерства специалистов инженерно-аэродромной службы, лучшие из которых были определены в четырёх специальностях: водитель топливозаправочного автомобиля, начальник склада, авиационный техник и машинист распределительных нефтебаз.
Водители топливозаправщиков на время парковали многотонную цистерну в гараж и меняли пробитое колесо на тягаче. Авиационные техники на скорость искали сломанные детали на заправочной технике. А машинисты показали умение сборки и разборки оборудования для топливозаправочных автомобилей и самолетов.
В конкурсе приняли участие 30 команд, представлявших авиационные базы четырёх военных округов и Военно-воздушных сил России. Первое место в командном зачете заняли специалисты военного аэродрома «Таганрог Центральный». В следующем году они будут хозяевами соревнований.