|
От
|
Игорь Куртуков
|
|
К
|
Вадим Жилин
|
|
Дата
|
04.04.2002 20:04:33
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
Ре: Про Записку...
>Нет, меня не смущает словечко "Стратегический эшелон".
>Его не использовали перед ВОВ, потому и использование после ВОВ есть выдумывание новых сущностей..
С чего Вы взяли? Сущность такая была, я могу Вам на нее пальчиком показать. Названия может не было. А может и было - нет же у вас ВСЕХ документов по 13-й армии... :-)
>Почему Вы развертывание преподносите как "явление"?
а как его нужно "преподносить", филологический Вы хаш?
>Развертывание (мобилизация, эшелоны и т.д.) - это не явление, а "продукт" НКО и ГШ. Ну а коли это их "продукт", то он не может "явиться". "Продукт" создается, при создании используется определенная терминология.
Термин "второй стратегический эшелон" точно отражает суть явления, когда бы он не был введен. Вы може те взводы 17-го века именовать "плутонгами" если хотите, но правильность применения к ним слова "взвод" это не никак не уничтожает.
>. Разве нельзя использовать понятие армии резерва ГК?
Можно. Но если принаыть во внимание предполагаемый рубеж развертывания этих армий, то термин второй эшелон так и напрашивается.