|
От
|
Никита
|
|
К
|
Kron
|
|
Дата
|
03.04.2002 13:01:04
|
|
Рубрики
|
WWII;
|
|
Re: О "спине"...
>Она бы его и так не отразила. Я говорил о советско-германском сотрудничестве, и Польша - один из ярчайших его примеров.
Это как раз не пример "сотрудничества". вернее далеко не ярчайший. Таких примеров в истории тех лет полно. Та же Польша натешилась Тешином, Франция и Великобритания - мюнхенским миром.
Мирно договорились, мирно поделили. Но почему-то переговоры и совместные действия с немцами других сторон объявляются преступлением.
Будьте последовательны. Вам указали на совокупность деяний, в том числе и на одну составную часть - участие в бд на стороне нацистов. Вы ответили вопросом - а разве КА не воевала? и привели в качестве примера Польшу. Теперь выясняем, что не воевала, но "сотрудничала", т.е. отходим от певоначального и очень важного тезиса, на который Вам, видимо других примеров найти не удалось.
А составная часть эта - участие в бд и, я бы добавил - карательных акциях на стороне нацистов и есть преступление. Т.к. нацизм открыто провозглашал свои античеловеческие цели. А эти люди воевали за торжество этих целей с оружием в руках.
С уважением,
Никита