От Alexeich Ответить на сообщение
К Андрей Платонов Ответить по почте
Дата 14.08.2014 19:45:48 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Ре: А Вам...

>Какое кровопролитие? Кровопролитие было на улицах Одессы, когда мирные пророссийские протестующие напали на шествие проукраинских активистов и футбольных фанатов. Но наличие последних (известных своей боевитостью) как-то смешало планы. Тогда пролилась первая кровь - в т.ч. и убитых огнестрелом пророссийских боевиков (кадры стрельбы из калаша или сайги есть в сети). А потом их погнали к тому самому дому, где и заблокировали. А потом был пожар. В какой момент Вы предлагаете стрелять из пулеметов?

Хосс-ди, какими инфоресурсами Вы пользуетесь?! И где Ваша логика. Ну все же есть в сотне блогов и стримов, и как начиналось, и как продолжилось. И каким образом со стороны "мирных фанатов и проукраинских активистов" один сомнительный труп с огнестрельным ранением в стороне от осн. событий (неизвестно кем и от чего), а стороны "сепаратистов" - целая куча, в т.ч. и погибших от потери крови из-за ранения картечью - это уже оф. информация. Так у кого же была "Сайга"? Или "мирные протестующие" блаародно стреляли исключительно в воздух, получая "ответку" картечью, и кто ранил милиционеров, которые стояли со стоорны антифа? Известные кадры, где из-за спин милиционеров палит из "автомата" пузатый мужик, которые призваны оправдывать бойню, не могут отменить того факта, что автомат у мужика - страйкбольный, да и как вы себе представляете - очередями по плотной толпе и один только пострадавший - да и тот в другом месте. Да, "антифа" шли на "бийку" вполне себе в фанатском духе стенка на стенку, потолкаться, помахаться, не предполагая, что оппоненты приехали их просто убивать. И бутылки с "коктейлями" и проч. аттрибуты "мирного празднования победы любимой команды", видимо, случайно оказались у приезжих.
И в ДП оказались не те, с кем дрались на улицах, а те, кто случайно, в общем-то, оказался на площали перед ДП, там незадолго до этого концерт был. Как вам удалорсь проигнорировать кадры о том, что происходило в ДП до пожара, уму не постижимо, их же выкладывали с особыми удовольствием "патриоты", как врывались внутрь и взламывали двери, чтобы добить укрывшихся. Все чуть ли не по минутам можно отследить, как врывались, как потом запалили, как добивали выбросившихся из окон, как шарили потом по карманам обгоревших погибших с развеселыми комментариями, более мерзкой видеоподборки, чем выложили "патриоты" на след. день-два я в жизни своей не видел, ну если не считать какого-нить "архива начальника лиепайского гестапо". Простите, но ваше желание закрыть глаза перед очевидным - это ненормально. И, черт возьми, о личном, за что Дм.Иванова-то убили, что он, со своим боевым винтажным саксофоном напал на "патриотов"?

>>Точно также как и вовремя подтянуть пожарные расчёты? Даже после звонка начальника МВД города?
>
>Пофигизм МВД был осужден сразу и всеми, а пожарные приехали как смогли.

Интервью с пожарными читали? О том, как им намеренно перекрыла дорогу толпа?