От Mich Ответить на сообщение
К 74omsbr
Дата 11.08.2014 17:21:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Евреи и Израиль; Версия для печати

Раньше эта ракета была стратегическим вундерваффе

>Never shall I fail my comrades

> http://bmpd.livejournal.com/951792.html

>А почему такая секретность с данными девайсами у их пользователей. Вон в Израиль свои ракетные танки с такими ракетами секретит и не показывает. Оказывается, что и у англичан такая же точная политика.
>Я так понимаю сами ракеты активно продвигаеются на международный рынок вооружения. Логичнее более активно их показывать. в чем тогда прикол?
против арабских танковых наступлений.
В 1992-м при помощи "Тамуза" спецназ ВДВ готовился к покушению на Саддама, но про такое в газетах не напишут.
Но поскольку арабские танковые наступления так и не начались, а Хизбалла уже состоялась как враг, в 2006 году во время войны в Южном Ливане было принято решение что нефига ему просто так ржаветь на складах и "Тамуз" пошел в дело сначала против Хизбаллы, а потом против Хамаса. Естественно что секретничать уже смысла не имело. В 2010 году осталось только назвать имя ракеты, про которую уже знал весь мир и сказать, что она стоит на вооружении с 80-х годов.
А ПУ "Тамуза" секретились просто по инерции ИМХО.