От Monster Ответить на сообщение
К А.Никольский Ответить по почте
Дата 13.08.2014 14:56:39 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Политек; Версия для печати

Эту проблему не обязательно решать "конвоем".

>потому что задача состоит в доставке этой помощи людям
>будет стоять задача разгромить ВСУ - поедут другие люди, специально подготовленные для этого, а не для доставки гумпомощи. И сдается по другим направлениям:)
Есть тысяча способов доставить гумпомощь и проконтролировать её распределение, но выбран именно этот один. Лавров прёт как танк и не идёт на уступки. Это очень топорно.


>>Санкции были введены вместо ввода войск НАТО,
>++++
>конкретно за гумпомощь санкции обещали новые, в эту пятницу-субботу.
Естественно обещали, потому что это явная и однозначная провокация. Россия хочет ввести войска под любым предлогом. СРОЧНО ввести.

И, ещё раз повторяю, те санкции не за саму гумпомощь, а за её незаконную доставку, потому что под доставкой гумпомощи можно прикрыть дофигища грязных дел. Бюрократия гуманитарных операций не взята с потолка, там иначе просто нельзя. А наша сторона этой бюрократией откровенно подтирается. Ну и конечно же в альтруизм РФ после крымских событий едва ли кто верит.