От Александр Ответить на сообщение
К МУРЛО Ответить по почте
Дата 11.08.2014 13:40:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Не ищите черную кошку в темной комнате...

Здравствуйте

...нет ее там

>Пишут, что покидали противопехотные мины из системы дистанционного минирования. Фото бы посмотреть, что там за мины с нитками такие? Вроде реально только лепестки кидают? Ну и самоликвидация, да.


1) я уже писал выше, что в кадре не ПОМка, а пороховой двигатель от ШМЕЛЯ

2) если предположить, что это таки была ПОМка - то ГДЕ еще как минимум 3 штуки? Ибо ставится автоматом и в кассете их 4

Умиляет также "снайперская группа прикрытия под ж.д. мостом" - на сколько я разбираюсь в местной географии это мостик рядом с российский погранпостом. И это группа скорей всего на выбор - тревожка или заслон с российской ПЗ, либо забрали л/с КПП "от греха подальше" мало ли кто куда пулять начнет.

Кстати можно предположить, что 4 раненых погранца это не тревожка с заставы, а состав украинского КПП почти добежавший/доехавший до заставы (там от КПП до заставы порядка 1 км по дороге) - а лежащая табличка "СТОЙ ГРАНИЦА и т.п." - это знак висевший на пересечении ул Дружбы народов и К.Маркса - как раз дорога от заставы к КПП (метров 800 от кпп). Там они и встретились с "неуловимыми мстителями" и те шарахнули по ним метров со 100 из оставшегося Шмеля.

С уважением, Александр