От Олег... Ответить на сообщение
К ZIL Ответить по почте
Дата 07.08.2014 13:41:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Евреи и Израиль; Версия для печати

Re: Почему вообще...

>Израиль легко может нанести такой ущерб по инфраструктуре и жилой силе в Газе, после которого тамошним арабам долго не захочется высовывать голову.

При чем тут это? Войну-то они почему не могут выиграть? Почему не разгромят вооруженные силы противника, не вынудят правительство капитулировать, и заключить в конце-концов мир на многие годы (на века)? Как это делается во всем цивилизованном мире.

Что не хватает Израилю? Судя по тем снимкам, которые публикуются - у них подавляющее превосходство во всем, включая бронетехнику и авиацию. А война никак не кончается. Все приходится отступать. Вот и сейчас начавшееся наступление израильских войск окончилось откатом на исходные рубежи. Поражение? Почему?