От eugend Ответить на сообщение
К Пауль Ответить по почте
Дата 24.07.2014 09:55:24 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>Интересует книга/книги по материальному снабжению сторон в ходе войны с максимальной статистикой по поставкам, производству, наличию вооружения и боеприпасов. Что посоветуете?

Каких-то обзорных работ нет, из того, что есть и что более-менее общедоступно - в принципе Вам все почти посоветовали ув. Gur Khan, BIGMAN, Севыч. + по красным есть еще 4-й томприложений к Директивам ГВ с большим числом документов в том числе со всякими цифрами, но там нужно разбираться: очень многие цифры нужно сверять и сопоставлять, и смотреть, в каком контексте они поданы.

Могу еще дополнить отчетом ген. Холлмэна - очень полный отчет с массой цифр по всем статьям по поставкам ВСЮР со стороны англичан - есть в британском архиве, но ссылку боюсь не найду уже.

В принципе, если очень нужно - я его себе скакчивал - могу поискать и скинуть.

P.S. Сам делал некоторые выкладки по этим источникам у себя в ЖЖ, если интересно:
http://eugend.livejournal.com/9863.html
http://eugend.livejournal.com/11878.html
http://eugend.livejournal.com/62196.html
http://eugend.livejournal.com/62317.html
http://eugend.livejournal.com/130246.html

часть цифр выкладывал и тут на форуме:
http://vif2ne.ru/nvk/forum/5/archive/1780/1780721.htm

>С уважением, Пауль.