От mina Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 25.07.2014 01:03:37 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

нтересные моменты в "черных ящиках" безусловно могут быть, главное - реальная то

>1. Я правильно понимаю, что на вооружении ВСУ стоит только Бук М1 и нет более поздних модификаций (Бук М1-2, Бук М2)?
да
>2. Я правильно понимаю, что "из военторга" согласно политики партии ополченцы гипотетически тоже могли получить только Бук М1 ?
да (теоретически, т.к. я думаю что был все-таки ремонт захваченого ЗРК (случаи ремонта (причем силами л/с) убитых в хлам ЗРК (уровня "Осы-МА" мне известны))

>3. Я правильно понимаю, что у Бука М1 макс. скорость цели 800 км/ч, а Боинг летел 900 км/ч и вдобавок менял эшелон со снижением, т.е. скорее всего еще и разгонялся?
800м/c

>4. Я правильно понимаю, что дальность у Бука М1 с "Куполом" 35 км, что примерно равно расстоянию от заявленной американцами точки пуска у Снежного до точки поражения?
дальность для цели на 10 км будет меньше - с одной стороны, с другой - эта дальность для "заданной Р", т.к. реально ЗУР может отработать "немного дальше" -
на мой взгляд км 30 по цели на эшелоне 10км это предел

>5. Я правильно понимаю, что может использоваться (и имеется в наличии в ВСУ) только ракета 9М38
да, причем с вышедшеми СПТ

>6. Я один не понимаю, как гипотетический Бук "из Снежного" мог сбить цель, летящую на 100 км-ч быстрее и на 10-15 км дальше его официальных возможностей?
ну цель более чем в возможностях, но интересные моменты в "черных ящиках" безусловно могут быть, главное - реальная точка попадания