От fenix~mou Ответить на сообщение
К Amur
Дата 19.07.2014 14:13:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

А похоже на стержневую действительно.

Здравствуйте.

>стержни.. они , сука, быстрые! стержни они, сука, маленькие!! вряд ли будут заморачиваться с вспучиванием люминьки, царапанием краски.. Стержни, они , сука, режут даже титановые балки, судя по его же тексту.. а тут я вижу малоскоросное царапание таким же куском люминия... с спокойно (относительно высокоэнергетически кинетических стержней) помятыми, рваными краями. но это уверенному в виновности ватников неважно :)
http://vif2ne.ru/nvk/forum/2/co/2588626.htm
Это не алюминием, алюминий на снимке буквально разрезан а не деформирован с разрывом, что-то заметно более жёсткое по алюминию проехало.
Это мог быть осколок ОФ БЧ, но от осколков ОФ таких именно таких следов если и будет то немного, в основном будут отверстия разной формы.
Это могла быть лопатка турбины например, которая при разрушении турбины может вылетать со скоростями порядка километра в секунду. Но лопатки разлетаются в плоскости нормальной к оси турбины, по радиусу.
На вот этом снимке:
http://f6.s.qip.ru/vwdt6fyx.jpg

- корневая часть крыла.
В ней пролом. Который явно не результат падения - что-то прошлось вдоль конструкции плоскости, но под углом относительно небольшим к оси самолёта. Не лопатка.
Возможно стержень, может что-то при разрушении конструкции.
Но стержень - стержни в обломках найдут и идентифицируют как только специалисты этим займутся, остаётся только ждать.
Анализировать то что сейчас в информационном поле будет идти... можно уже расслабится, необработанная информация в таких ситуациях идёт 2-3 дня.
Дальше начинаются политические версии.