От Иван~Муравьёв Ответить на сообщение
К KAO Ответить по почте
Дата 16.07.2014 01:35:29 Найти в дереве
Рубрики ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: ????

>Послушайте, здоровый человек вполне нормально себя чувствует на 4к, если не заставлять его бегать и тяжести носить.

Пилоты сразу после ударной разгерметизации достаточно часто совершают действия, сравнимые с "бегать" и "тяжести носить".

> Может подташнивать и голова кружиться. Это следствие горной болезни. Она получается, когда содержание кислорода в тканях падает существенно. Это за минуту не происходит.

Сколько вы можете пройти, задержав дыхание? Сколько раз можете присесть? А теперь то же самое на выдохе, т.к. декомпрессия не ждёт удобного момента.

Насчёт часа на ратраке и вертолёте - не знаю, надо смотреть, в т.ч. время, через которое "потом" уже катаются. Человек - скотинка крепкая, но бессонная ночь с дежурствами/рейсами достаточно быстро подтачивает организм лётчика, и на декомпрессию он реагирует весьма типично.