|
От
|
ZIL
|
|
К
|
Robert
|
|
Дата
|
10.07.2014 13:42:23
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Да можно...
Добрый день!
>Почему носители "Гранитов" - специально под ниx построеные крейсера с десятками ПУ?
>Видимо потому, что столько "Гранитов" нужно, чтобы прорваться через Иджис ордера?
О, ну это совсем другой вопрос уже! "Антеи" это средство борьбы с АУГами, т.е. с учетом возможностью раннего (загоризонтного) их обнаружения Хокаями, дальнего перехвата ракетами воздух-воздух с палубных истребителей, и большим числом кораблей с ИДЖИСами которые друг друга многократно прикрывают.
Но выше речь зашла про систему ПВО одного отдельно взятого эсминца/крейсера, а не АУГ.
>Ну а не подпустить крейсер на дальность пуска тоже ведь можно раз, и проблеммы с целеуказанаием тем Гранитам на такой дальности - в полный рост два.
Естественно. Вопросы конкретно про сценарий самообороны одного корабля с ИДЖИС против массового пуска ПКР.
>Это еще при допущении что все-все-все сработает как на полигоне.
Я полностью согласен. Но исходное предположение такое: по кораблю с ИДЖИС произвели массовый пуск ПКР. Кто стрелял, по каким ЦУ, почему корабль один - это за рамками обсуждаемой ситуации.
С уважением, ЗИЛ.