Re: А какие рекомендации?
>Кроме Бомбара, известно несколько других случаев, когда люди выжили на морской воде - Павел Ересько, Уильям Уиллис. Однако в целом статистика не радует, поэтому современные рекомендации - морскую воду ни в коем случае не пить, сок из рыбы тоже, по тем же причинам.
Николай, а какие тогда рекомендации дают и не могли бы вы расшифровать те самые причины, почему нельзя? Может просто с хорошо функционирующими почками можно, а вот с проблемами - можно и помереть?
Ну и было бы здоро узнать, не пробовали ли солнечное опреснение, описанное выше. Или хоть какие-то шаги в этом направлении.
Кстати, если влажность высокая (пасмурно), то тот же Бомбар писал, что в лодке много конденсата скапливается. Ну и ещё он рыбу и планктон жрал сырыми, что не полезно, но тут уж не до жиру.