Там как раз надо. Как минимум. И то не факт, что хватит (+)
Моё почтение
>У Нацгвардии и добровольческих батальонов с мотивацией полный порядок
Нацгады и бобровольцы - это тем более не армия. И уж их-то для установления контроля над мятежными областями точно никак не хватит. От слова "совсем". Да у них и задачи совершенно другие - они кошмарить должны, а не контроль наводить. Как "Нахтигаль".
>В РФ тоже растаскивали. И в армии с мотивацией было не ахти. Но даже в 1995 г. Грозный взяли.
Сравнение даже тогдашней РФ с нынешней Руиной - это даже не смешно. Да простят меня уважаемые модераторы, безо всякой насмешки (какие там нафиг насмешки - это трагедия, сравнимая с развалом СССР) - Руине сейчас до реальной государственности еще идти и идти. На полупарализованных конечностях. У Руины даже тени российских ресурсов нет и не будет.
>Да, Донбасс - не Кавказ. Численность ополчения мизерная, природно-географические условия тоже не способствуют партизанству.
Не о тех факторах речь. Совершенно другие условия в части психологии населения. Гляньте на другую сторону. На Кавказе майдан невозможен в принципе, поскольку общественные тейповые традиции никаких намеков на демократию не предусматривают. Сильно утрируя - если Путин договорился с Кадыровым и все замирилось, из этого ни разу не следует, что Порошенко может сделать то же самое в Донецке и Луганске. Точно так же, как он не может рулить майданом.
Про численность ополчения, кстати, та же фигня - вообще не понимаю, уж Вы-то к чему этот тезис сюда тащите? На Кавказе воены типа все априори, а в Донецке и Луганске нормальные европейские люди живут, которые не кинжалами машут, а семьи обеспечивают. И если за пару месяцев активных боевых действий там пассионарии не кончились - это значит, что за оружие обыватель начал браться, т.е., все, труба, просто так не потушишь. При том, что другая сторона тушить и не думает - наоборот, керосинчику подливает.
>Там достаточно сейчас задавить восстание артиллерией и танками. Потом СБУ отфильтрует население и заменит милицию. Будут постоянные гарнизоны. Молодежь пойдет в школу, там ей расскажут про майдан, агрессоров и предателей Нэньки.
Даже если бы это было реально - это минимум несколько лет. Которых у лоялистов нет и не будет.
>Сейчас они под борьбу с агрессором отключат еще пару секторов экономики и сократят социалку. Ударит по городам Востока, ну так им как раз это побоку.
Насколько я понимаю, ударит по всем. Причем так, что объяснить уже не получится.
>С уважением
В сражениях за истину последняя участия не принимает