>По-моему, как раз то, что Вы предлагаете - чистая фантастика. Без опоры на внешнюю силу (Россию) возможна только партизанская война на истощение, просто по соотношению сил сторон.
"На истощение" истощит ДНР в первую очередь. А потом будет зима. Где партизанам просто ночевать ? А уж тем более лечиться. Из серии - адский да. Самые мотивированные домой запросятся.
>Особенно забавляет "искать способы разжиться тяжёлым вооружением". И, конечно, полно времени и возможностей, чтобы "серьёзно заниматься обучением личного состава".
Да, время упущено. Этим, безусловно, нужно было заниматься раньше. Но и сейчас шансы есть. Сейчас эти шансы более призрачны, конечно, но в частности такая чудесная возможность, как активные боевые действия, до сих пор была использована только ВСУ. В этом направлении надо работать и партизанам. Изоляция слабой бтг ВСУ в комбинации с постоянным и мощным обстрелом артиллерией может принудить к сдаче в течении нескольких часов, например - вот вам десяток новых танков. В общем - если работать, а не искать отмазки, способ найти можно, хотя и непросто, да.
>Россия имеет рычаги воздействия на Украину, и вполне серьезные, но последствия проявятся позднее. Это время надо продержаться.
Держаться в ситуации с отсутствующей перспективой психологически очень трудно. На такое способны жалкие проценты от нынешнего количества партизан. Результат аналогичен Чечне, когда жалкие группки боевиков даже до сих пор ещё бегают в горах.